Departamento / UnidadNombreEmailTeléfonoExtensión
Alcaldía Jorge Denis Mora Valverdealcalde@munileco.go.cr2546-1201//2546-5565119
VicealcaldiaLenny Mora Ureñalenny.mora@munileco.go.cr2546-1201//2546-5565114
Secretaría ConcejoMaribel Ureña Solíssecretariaconcejo@munileco.go.cr2546-6408
Auditoria InternaHumberto Umaña Elizondoauditoria@munileco.go.cr2546-1201//2546-5565117
Infraestructura y Control UrbanoCarolina Monge Vargascarolina.monge@munileco.go.cr2546-1201//2546-5565105
ContabilidadLuvin Madrigal Elizondocontabilidad@munileco.go.cr2546-1201//2546-5565112
ContabilidadRoyden Mora Salazar auxcontable@munileco.go.cr2546-1201//2546-5565112
TesoreriaMargoth Castro Hidalgotesoreria@munileco.go.cr2546-1201//2546-5565108
ProveeduriaWilberth Castro Salazarproveeduria@munileco.go.cr2546-1201//2546-5565107
Hacienda MunicipalKenneth Rodriguez Segurahaciendamunicipal2546-1201//2546-5565115
Cobro AdministrativoMaría Blanco Avaloscobroadministrativo@munileco.go.cr2546-1201//2546-5565118
FacturaciónMinor Barboza Rodríguezminor.barboza@munileco.go.cr2546-1201//2546-5565110
Ventanilla ÚnicaMilena Naranjo Ureñamilena.naranjo@munileco.go.cr2546-1201//2546-5565111
Catastro, Valoración y Bienes Inmuebles Manuel Castro Blancomanuel.castro@munileco.go.cr2546-1201//2546-5565116
Catastro, Valoración y Bienes Inmuebles Gabriela Salas Monterobienesinmuebles@munileco.go.cr2546-1201//2546-5565113
Catastro, Valoración y Bienes Inmuebles Arelys Fallas Bonillaauxiliarcatastro@munileco.go.cr25461201//2546-5565113
Servicios MunicipalesRoberto Calvo Moraacueducto@munileco.go.cr2546-1201//25465565123
Unidad Técnica de Gestión Vial MunicipalLuis Diego Picado Anguloluisdiego.picado@munileco.go.cr2546-1661
107
Unidad Técnica de Gestión Vial MunicipalMargie Portilla Araya secretariavial@munileco.go.cr2546-1661101
Unidad Técnica de Gestión Vial MunicipalMariano Cordero Sánchezasistentevial@munileco.go.cr2546-1661103
Unidad Técnica de Gestión Vial MunicipalOlman Blanco Pícadoolman.blanco@munileco.go.cr2546-1661106
Unidad Técnica de Gestión Vial MunicipalIris Fonseca Valverdeiris.fonseca@munileco.go.cr2546-1661102
Unidad Técnica de Gestión Vial MunicipalRichard Piedra Navarrorichard.piedra@munileco.go.cr2546-1661104
Unidad Técnica de Gestión Vial MunicipalDiego Blanco Meza diego.blanco@munileco.go.cr2546-1661105

Bienvenidos al sitio web oficial de la Municipalidad de León Cortes Castro, aquí podrán encontrar información general, documentación y otros datos oficiales del cantón.

Contáctenos

Datos de contacto

San Pablo de León Cortés, San José, Costa Rica

(506) 2546 1201

(506) 2546 1201

info@munileco.go.cr